К юбилею писателя

28 Sep,2021
К юбилею писателя

30 сентября день рождения ирландской писательницы Сесилии Ахерн. К юбилею автора сотрудники отдела обслуживания и информации центральной библиотеки им.В.Маяковского подготовили электронную выставку «Легкое лекарство от грусти», из которой можно узнать о трогательных, добрых, полных эмоциями произведениях писательницы.

Сесилия получила журналистское образование, но работа по профессии ее не интересовала, вместо этого она посвятила себя написанию истории о женщине, которая пытается вернуть себя к жизни после смерти супруга. Так появился первый роман Сесилии «P.S. Я люблю тебя». Отправить рукопись в издательства девушку убедила мама. И вскоре историю мужественной Холли Кеннеди узнали не только в Ирландии, но и далеко за ее пределами. Каждый новый роман Сесилии Ахерн занимает место на первых строчках в списках бестселлеров разных стран, и права на экранизацию практически всех творений уже приобретены разными кинокомпаниями. Писательница также получила огромное количество наград за свои книги, но ни одна из них не позиционировалась в премиях как фантастическая. Помимо романов, Ахерн пишет еще и небольшие рассказы, весь доход от продажи которых идет на благотворительность.