Восток: таинственный и прекрасный

28 Sep,2021
Восток: таинственный и прекрасный

Восток – сказочный, загадочный, волнующий, опьяняющий, притягательный... Познакомится подробней с волшебными восточными странами и их писателями можно в библиотеке им.Я.Коласа, посетив выставку-литературное странствие ”Восток: таинственный и прекрасный“, которая продолжает литературный страноведческий проект ”Книга открывает мир“.

От удивительной страны Восходящего солнца до таинственных стран Магреба, что в переводе с арабского означает ”закат“, – это всё Восток, само воплощение солнечного круговорота. Это место как солнце, здесь всё начинается и заканчивается, чтобы вновь возродиться с началом нового дня. Именно поэтому Восток славится своими философами и поэтами, умеющими ценить каждый момент жизни. Самые символические и значимые места мира находятся здесь.

Откройте для себя особенную прелесть Востока в произведениях Басё, Кобо Абэ, Р.Тагора, О.Хайяма, Э.Сафарли и многих других.

{gallery}stories/2021/20210928-vostok{/gallery}