Неделя библиотек

13 Sep,2021
Неделя библиотек

Сегодня, 13 сентября, в библиотеках централизованной библиотечной системы г.Новополоцка стартовала Неделя библиотек под девизом «Библиотека – мудрый дом души», приуроченная ко Дню библиотек Республики Беларусь и ставшая уже традиционным ежегодным праздником. Все библиотеки системы порадуют своих читателей праздничными мероприятиями: днями открытых дверей, разнообразными книжными выставками, просмотрами новой литературы, виртуальными путешествиями, концертами, квестами и акциями.

В канун праздника библиотека им.Я.Коласа объявила онлайн-конкурс ”Селфи с любимой книгой“.

15 сентября центральная библиотека им.В.Маяковского приглашает жителей города на видеокруиз «#МаЯковкаПриглашает!», ретро-выставку редких книг «Память открытых страниц». Посетителей библиотеки ждёт книжная лотерея «Дарим книгу с любовью» и литературная игра «Угадайте эти строки».

Детские библиотеки для юных читателей также подготовили яркую и увлекательную программу мероприятий. Торжественно пройдёт подведение итогов конкурсов летних чтений. А библиотека-филиал №8 микрорайона Боровуха проведёт библиодесант в детский сад №37 «Сказочное разноцветье».

Каждый день Недели - это захватывающее и незабываемое событие, открывающее новое окно в мир литературы. Приглашаем всех желающих весело, интересно и с пользой провести время, посетить мероприятия во время Недели библиотек.

Библиотеки города ждут вас! Справки по телефону 52-04-95.

Прочитано 493 раз(а) Последнее изменение 13 Sep,2021