Красота спасет мир. . . и вас

14 Sep,2021
Красота спасет мир. . .  и вас

Международный день красоты отмечается ежегодно 9 сентября. Библиотека им.Я.Коласа специально к этому дню в рамках проекта библиотерапии ”Источник счастья“ подготовила книгопоказ ”Красота спасёт мир… и вас“. На протяжении времен у каждого народа, каждой страны формировалось свое представление о красоте. Она становилась причиной жестоких кровопролитий и благородных подвигов, но ясно одно — никто не мог оставаться равнодушным рядом с прекрасным. Достоевский говорил, что только она спасет мир, а Фаина Раневская сказала бессмертную фразу «Красота – это страшная сила». Красивых женщин было много во все времена. Далеко не все они оставили след в истории, но и тех, чьи имена стали синонимами женской красоты, столько, что даже просто перечислить их весьма затруднительно! На книжной выставке подобраны книги о самых красивых и великих женщинах, а также представлена литература, которая обязательно вдохновит на поиски красоты и счастья.

{gallery}stories/2021/20210914-krasota{/gallery}

Прочитано 457 раз(а) Последнее изменение 14 Sep,2021