Сила страны в единстве народа

02 Sep,2021
Сила  страны в единстве народа

Первый урок для девятиклассников СШ №2, посвящённый Году народного единства, прошёл под названием ”Сила страны в единстве народа“ и провели его библиотекари детской библиотеки им.А.С.Пушкина. Дети узнали о том, был утверждён новый государственный праздник – День народного единства, который будет отмечаться 17 сентября. Библиотекари рассказали о выборе логотипа праздника – это работа дизайнера Виталия Ортюха «Мы». Ребята прослушали стихотворение «Год народного единства», которое размещено на сайте Министерства труда и социальной защиты РБ, обсудили понятия: патриотизм, сплочённость, солидарность, единение, единство.

Ребята также стали участниками патриотической игры ”Беларусь страна единства“, в ходе которой показали отличные знания истории города и своей страны в целом.

{gallery}stories/2021/20210902-forcepeoples{/gallery}

Прочитано 399 раз(а) Последнее изменение 03 Sep,2021