Милый город сердцу дорог

03 Jun,2021
Милый город сердцу дорог

В преддверии дня рождения любимого города участники летнего лагеря СШ №3 пришли в детскую библиотеку им.А.С.Пушкина на мероприятие «Милый город сердцу дорог». Библиотекарь рассказала детям об истории возникновения города, как появились здесь первые палатки, а уже затем дома для первостроителей, магазины, школы, детские сады, первый кинотеатр, корпуса заводов «Нафтан» и «Полимир». Ребята ответили на вопросы викторины «Как я знаю свой город», вспомнили знаменитых людей города: Ктаторова, Генова, Блохина, Еронько, Денисова. Большой интерес у ребят вызвали иллюстрации из книг о Новополоцке: на цветных и чёрно-белых изображениях девчонки и мальчишки с удовольствием узнавали очертания родного города.

{gallery}stories/2021/20210601-kraevedenie{/gallery}