Книги о войне . . .

07 May,2021
Книги о войне . . .

События прошлого века уходят всё дальше в историю, и услышать о Великой Отечественной войне из первых уст сейчас почти невозможно. Подвиги прошлого живут благодаря воспоминаниям и книгам. Детская библиотека им. А.С. Пушкина начинает акцию «Книги о войне, которые советуем прочитать», посвящённую трагической дате - 80-летию начала Великой Отечественной войны. На протяжении двух месяцев – от Дня -Победы и до Дня Независимости Республики Беларусь – библиотекари будут рекомендовать детям для чтения книги о войне. И первая книга, предлагаемая к чтению - повесть-сказка Ильи Туричина «Крайний случай».

В библиотеке оформлена и книжная выставка «Войны священные страницы», которая приглашает читателей ещё раз перелистать страницы этих книг и почувствовать дыхание Великой Отечественной войны.