Сёстры вереска

20 Apr,2021
Сёстры вереска

21 апреля исполняется 205 лет со дня рождения английской писательницы Шарлотты Бронте. К юбилею писательницы сотрудники отдела обслуживания и информации центральной библиотеки им.В.Маяковского подготовили электронную выставку «Сёстры вереска», посвященную творчеству трех сестёр Бронте. Их книги переведены на десятки языков и до сих пор переиздаются с успехом, не утратив актуальности: их и сейчас не менее интересно читать, чем сто пятьдесят лет назад. Они неотделимы друг от друга в истории и литературе, и в жизни тоже были так близки, что трудно рассказывать об одной и не уделить внимание двум другим.