От глиняной таблички до печатной странички

26 Oct,2020
От глиняной таблички до печатной странички

Какими были первые книги? Из чего их делали? Где зародилось книгоиздание? Ответы на эти и многие другие вопросы получили учащиеся 4 «А» класса СШ №2, посетив 23 октября библиотечный урок «От глиняной таблички до печатной странички». Библиотекарь детской библиотеки им.А.С.Пушкина познакомила присутствующих с историей развития книги. Ребята узнали, какой трудный и долгий путь прошла книга, чтобы стать такой, которой мы привыкли её видеть. Познакомились с новыми словами – папирус, пергамент, береста, свиток. Побывали в разных странах и в разных временах, узнали много интересных фактов о книгах.