Мобильный город

23 Sep,2020
Мобильный город

”Европейская неделя мобильности“ — ежегодная международная кампания. Традиционно проводится с 16 сентября каждого года и завершается 22 сентября Всемирным днём без автомобиля.

Девизом 2020 года стал призыв ”Выбирай на чём передвигаться”. Эта тема нашла своё отражение в картинах воспитанников ГУО ”Детская художественная школа имени И.Ф.Хруцкого г.Новополоцка“. ”Мобильный город“ – под таким названием в окнах библиотеки им.Я.Коласа развернулась выставка, на которой представлены замечательные работы юных художников. Таким необычным образом ребята решили привлечь внимание общественности к существующей экологической проблеме и подтолкнуть людей к использованию альтернативных способов передвижения (общественного транспорта, велосипедов, электромобилей и других).