Книги – ровесники библиотеки

14 Sep,2020
Книги – ровесники библиотеки

15 сентября – День библиотек Беларуси. Это праздник не только профессиональных библиотекарей, но и всех людей, которые любят книги и понимают их важность. В преддверие этого замечательного события сотрудники библиотеки им.Я.Коласа подготовили небольшой парад книг ”Книги – ровесники библиотеки“. Книжная выставка объединила произведения, написанные и изданные в 1966 году – год основания библиотеки и издания 1967 года – год, когда библиотека им.Я.Коласа открыла двери для своих первых читателей. У каждой из этих книг, как и у библиотеки, своя история создания, каждая из них прошла свой путь от пера писателя до своего читателя. С этой историей и приглашает познакомиться всех желающих выставка.