Войной испепелённые года

12 May,2020
Войной испепелённые года

К 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне и в рамках цикла выставок-советов ”Какую книгу почитать?“ библиотека им.Я.Коласа подготовила выставку-реквием ”Войной испепелённые года“.

Война – это не просто слова на страницах, война – это боль, голод, раздирающий душу страх и… смерть. И можно только представить, насколько трудно писать о войне, особенно когда ты сам был участником или свидетелем подобного кошмара.

На выставке представлены самые известные литературные произведения о войне, отражающие жуткие события тех самых тяжелых лет, безжалостно забравших столько жизней. Книги о войне – прививки от зла, отрезвляющие нас, удерживающие от опрометчивых поступков. Давайте же учиться на ошибках прошлого, читая мудрые и правдивые произведения, чтобы избежать повтора жуткой истории.

С выставкой можно будет познакомиться до конца июня. И, конечно, читателей ждет очередной совет, как выбрать книгу по душе.

{gallery}/stories/2020/20200512-voynoy-ispepelennie/{/gallery}