С детективом не соскучишься

21 Apr,2020
С детективом не соскучишься

20 апреля празднуется день рождения самого популярного жанра массовой литературы – детектива. В честь этого события в библиотеке им.Я.Коласа организована необычная выставка – книжный захват ”С детективом не соскучишься“ из цикла выставок-советов ”Какую книгу почитать? “ с обязательным советом, как выбрать книгу по душе.

Отцом детективного жанра принято считать известного американского писателя Эдгара Алана По, который 20 апреля 1841 года опубликовал первый в истории литературы детективный рассказ ”Убийство на улице Морг“. Сегодня детективами зачитываются миллионы читателей.

Мировая сокровищница подарила нам множество великолепных произведений классических авторов: Шерлок Холмс, Эркюль Пуаро, Ниро Вульф – этих классических персонажей-детективов знает и любит почти каждый. Однако и современные писатели не отстают от классиков: Ю Несбё, Анжела Марсонс, Франк Тилье, Питер Джеймс – эти имена знают все истинные поклонники детективного жанра. Если же эти и многие другие имена современных писателей детективов еще вам не знакомы, и вы любите остросюжетные детективные истории, обязательно посетите выставку.

{gallery}/stories/2020/20200421-detectiv/{/gallery}

Прочитано 862 раз(а) Последнее изменение 21 Apr,2020