Войну не видели, но знаем

21 Apr,2020
Войну не видели, но знаем

В холле центральной библиотеки им. В.Маяковского экспонируется выставка детского рисунка «Войну не видели, но знаем». Что движет ребятами, что побуждает их вновь и вновь возвращаться к событиям 75-летней давности? Они ищут своё прошлое, свои корни, изучая историю войны не только по художественной литературе, документальным очеркам о войне, но и по передающимся из поколения в поколение воспоминаниям дедов и прадедов. Но время неумолимо, и с каждым годом всё меньше остаётся с нами тех, кто несёт гордое звание «фронтовик», «защитник Отечества», «участник Великой Отечественной войны». На выставке можно найти и не слишком умелые, и вполне профессиональные детские рисунки, но всем будет интересно увидеть, как именно дети представляют те далёкие события, какие картинки предстают перед их глазами, когда они слышат это страшное слово «война».

Прочитано 226 раз(а) Последнее изменение 21 Apr,2020