Святая земли белорусской – Евфросиния Полоцкая

04 Jun,2019
Святая земли белорусской – Евфросиния Полоцкая

5 июня отмечается День памяти Евфросинии Полоцкой – первой женщины, которую признали святой на белорусской земле. К этому дню библиотека им.Я.Коласа подготовила книжную выставку-память «Святая земли белорусской - Евфросиния Полоцкая». На выставке представлены книги о жизни Евфросинии Полоцкой, о Спасо-Преображенской церкви Спасо-Евфросиниевского монастыря и её фресках, книги к 100-летию перенесения мощей преподобной из Киева в Полоцк, книги о современных чудесах, а также интересные сведения о печати святой, о последних важных открытиях, сделанных при раскопках Спасо-Преображенской церкви.

Прочитано 247 раз(а) Последнее изменение 04 Jun,2019