Радость творчества

19 Mar,2019
Радость творчества

Уже несколько недель в зале искусств центральной библиотеки им. В.Маяковского царит атмосфера творчества, красоты и весны. Такое настроение создаёт выставка учащихся детской художественной школы им. И.Хруцкого г.Новополоцка «Детские руки творят чудеса». Чтобы познакомить учащихся городских школ с этой выставкой, библиотекари организовали часы искусства «Радость творчества». На них они не только проводят экскурсии по выставке, но и знакомят ребят с различными видами декоративно-прикладного искусства, таких как батик, гобелен, валяние, бумажная пластика, канзаши, папье-маше, а также разнообразные куклы, художественная керамика. Часы искусства для большей наглядности дополняются видеосюжетами по истории этих видов искусств и небольшими мастер-классами.