Пакт Рериха. История и современность

05 Feb,2019
Пакт Рериха. История и современность

1 февраля в библиотеке им.Я.Коласа состоялось открытие международного выставочного проекта Международного центра Рерихов, посвященного 80-летию подписания Пакта Рериха. Пакт Рериха является первым международным договором об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников.

Почетное право открыть выставку было предоставлено сотрудникам отделения международной общественной организации «Международный центр Рерихов» в Республике Беларусь Альсевич Ирине и магистру культурологи Захаровой Татьяне. Под музыкальное сопровождение воспитанников детской школы искусств №1 Манько Саши и Власенко Ани прошла познавательная экскурсия по жизни и творчеству Николая Рериха. Со словами благодарности и памятным подарком от принимающей стороны выступила заместитель директора централизованной библиотечной системы Голубева Наталья. Выставка будет работать до конца февраля.