Эпоха в истории белорусского народа

15 Jan,2019
Эпоха в истории белорусского народа

1 января 2019 года исполнилось 100 лет со дня провозглашения Белорусской Советской Социалистической Республики.

В детской библиотеке имени С. Маршака к этой дате организована книжная выставка «Эпоха в истории белорусского народа». На выставке можно познакомиться с литературой, посвящённой становлению и развитию Белорусской Советской Социалистической Республики.

За 100 лет своего существования республика прошла сложный и драматический путь своего развития, превратилась из отсталой аграрной окраины былой царской России в высокоразвитую индустриально-аграрную советскую республику. Именно в период БССР был заложен прочный общественно-политический, экономический и культурный фундамент белорусской национальной государственности, который выдержал испытание временем, создал надежную основу строительства суверенной Республики Беларусь.

Прочитано 131 раз(а) Последнее изменение 15 Jan,2019