Туризм и гостеприимство

26 Sep,2018
Туризм и гостеприимство

«Мир подобен книге, и тот, кто знает только

свою страну, прочитал в ней лишь первую страницу»

Фужере де Монброн

27 сентября – Всемирный день туризма. Нет ни одного человека на земле, который бы не любил странствовать по свету, быть первооткрывателем новых неизведанных уголков земли. Библиотека им.Я.Коласа специально к этому дню организовала выставку-путешествие «Туризм и гостеприимство. Интересно, что первое в мире туристическое агентство было открыто в Англии Томасом Куком, а одним из первых американских клиентов фирмы «Томас Кук и сын» стал писатель Марк Твен, книги которого представлены на выставке. Также можно ознакомиться с художественной литературой о путешествиях, получить информацию о самых посещаемых странах и необычных красивых местах мира.