Посвящение в читатели

26 Sep,2018
Посвящение в читатели

«ЗДРАВСТВУЙ, МИР БИБЛИОТЕК!» - под таким названием в детской библиотеке им. А.Пушкина прошёл праздник посвящения в читатели, на который пришли первоклассники СШ №3.

Библиотекарь и буква «А» радостно встретили детей и отправились вместе с ними в удивительную страну – БИБЛИОТЕКУ. Путешествуя по её залам, дети с интересом узнали, когда появились первые книги, у кого была «живая» библиотека и кто в ней самый главный помощник. Учащиеся увидели самую большую, самую маленькую и самую тяжёлую книги в библиотеке. Ребята повторили правила пользования библиотекой, правила обращения с книгой, разгадали сказочную викторину, произнесли торжественную клятву и получили почётное звание – ЧИТАТЕЛЬ. В подарок каждому вручили памятку юного читателя и закладку для книг.

Прочитано 95 раз(а) Последнее изменение 28 Sep,2018