Юбилей библиотеки!

27 Dec,2023
Юбилей библиотеки!

Встреча добрых друзей прошла 26 декабря в библиотеке им.К.Симонова по случаю её 50-летнего юбилея. Верные читатели, заслуженные сотрудники и коллеги-библиотекари собрались в уютном читальном зале, чтобы поздравить коллектив библиотеки с праздником и вспомнить, как все начиналось.

С интересом присутствующие на вечере посмотрели короткий видеоролик о библиотеке и о том времени, когда состоялось её открытие – декабрь 1973 года.

Заведующая библиотекой вместе с гостями вспомнила основные вехи полувекового пути. С напутствием и пожеланиями всего самого наилучшего новым сотрудникам библиотеки выступили ветераны-библиотекари: Петраго Татьяна Егоровна и Шолохова Ирина Николаевна.

Играл баян, звучала музыка, исполнялись песни 70-80-х годов прошлого века, вручались подарки библиотеке, ветеранам и, как апофеоз юбилейного вечера – торт с портретом писателя, имя которого носит библиотека.