Константин Симонов. Жизнь и творческий путь.

27 Dec,2023
Константин Симонов. Жизнь и творческий путь.

В последние дни декабря в рамках республиканского информационно-образовательного проекта ШАГ (Школа активного гражданина) в библиотеке им.К.Симонова прошла встреча «Константин Симонов. Жизнь и творческий путь», посвященная памяти писателя, поэта, драматурга, сценариста, журналиста и общественного деятеля.

Тема была выбрана не случайно, так как уже более тридцати лет библиотека носит имя этого известного человека. Гостями мероприятия стали ученики 8-9 классов СШ №1.

Во время встречи библиотекари познакомили старшеклассников с непростой судьбой Константина Симонова, его творческой деятельностью во время Великой Отечественной войны и после. Проникновенно и эмоционально прозвучали стихи поэта разных лет: «Если дорог тебе твой дом», «Майор привез мальчишку на лафете» и другие. Затаив дыхание, подростки слушали легендарное произведение «Жди меня, и я вернусь».

На мероприятии была представлена книжная выставка «Голос своего поколения». Книги Константина Симонова, рассказывающие о событиях, которые стали историей, остаются книгами по-настоящему современными.