Личность. Творчество. Время

08 Dec,2023
Личность. Творчество. Время

11 декабря исполняется 105 лет со дня рождения Александра Исаевича Солженицына – русского писателя, драматурга, эссеиста-публициста, поэта, общественного и политического деятеля, лауреата Нобелевской премии по литературе. Александр Исаевич вошел в историю как один из самых обсуждаемых писателей. Необычный стиль его произведений вкупе с яркой политической окраской поделили всех читателей на два лагеря – сторонников и противников. Впрочем, творчество Солженицына слишком неоднозначно, для того чтобы дать ему ту или иную оценку, не познакомившись с ним самостоятельно.

Библиотека им.Я.Коласа представляет электронную выставку «Личность. Творчество. Время», в которой отражены краткая биография писателя, интересные факты из его жизни, цитаты из произведений, и его книги: «Архипелаг ГУЛАГ», «Матрёнин двор», «Один день Ивана Денисовича», «Раковый корпус» и др.

Прочитано 94 раз(а) Последнее изменение 08 Dec,2023