Я знаю - город будет!

24 Nov,2023
Я знаю - город будет!

23 ноября в центральной библиотеке им.В.Маяковского прошла поэтическая встреча «Я знаю - город будет!», посвященная 65-летию города Новополоцка, с участием членов Союза писателей Беларуси Лидии Пискун и Александра Раткевича. На встрече также выступили поэты Полотчины Наталия Литвинова, Юлия Пономаренко и Павел Урбан.

Поэты вспомнили Олега Александровича Ктаторова и Пётра Ивановича Блохина - первостроителей города Новополоцка, прочитали стихи, посвященные им и родному Новополоцку.

Мероприятие посетили студенты гуманитарного факультета Полоцкого государственного университета им. Евфросинии Полоцкой. Студентов заинтересовала и увлекла история становления и развития города Новополоцка. Также студентам рассказали о профессоре университета Гугнине Александре Александровиче, который оказал влияние на создание кафедры мировой литературы и культурологии в университете.