Мы разные, но все нужны

24 Nov,2023
Мы разные, но все нужны

Скучно жить в одинаковом мире, люди интересны своим разнообразием, отличием. Каждый из нас уникален, неповторим, по-своему талантлив, и нам важно научиться видеть эти качества в окружающих, уважать и ценить достоинства других.

23 ноября в библиотеке им.В.Короткевича прошёл час отношений «Мы разные, но все нужны» с учащимися 7«Б» класса СШ №12. Библиотекарь говорила о важности товарищеского отношения между одноклассниками, о доброте и взаимопонимании, на которых строятся общение в коллективе.

В ходе беседы были подняты вопросы: что такое дружба, доброта, уважение, вежливость и терпимость? Участники давали разные определения этим словам, и все они были объединены общим смыслом взаимоотношений, уважения друг к другу и к окружающим людям. Также школьники приняли активное участие в играх: «Кто с кем дружит?», «Подари улыбку другу», «Какие мы?», «Клубочек толерантности».

В завершение мероприятия ребята заполнили «Цветок толерантности» хорошими словами и дружно исполнили песню «Ты, да я, да мы с тобой».