Скандинавские сказки

22 Nov,2023
Скандинавские сказки

20 ноября 2023 года исполнилось 165 лет со дня рождения известной шведской писательницы Сельмы Лагерлёф. Её биография – это удивительная история провинциальной шведской девочки, ставшей одной из самых известных писательниц у себя на родине, а позже и во всем мире. Сельма Лагерлёф – стала первой женщиной, получившей Нобелевскую премию в области литературы, и по праву считается символом Швеции. Для юных читателей имя писательницы связано, прежде всего, со сказочной повестью ”Удивительное путешествие Нильса с дикими гусями“. У писательницы есть ещё не мало захватывающих произведений, с которыми можно познакомиться.

Чтобы ближе познакомиться с биографией и творчеством Сельмы Лагерлёф, детская библиотека им.С.Я.Маршака подготовила видеовыставку ”Скандинавские сказки“, из которой можно узнать не только о творческом пути писательницы и её литературных произведениях, но ещё провести интересно время с викториной «Нильс и гуси».

Прочитано 101 раз(а) Последнее изменение 22 Nov,2023