Фантасмагория чувств

22 Nov,2023
Фантасмагория чувств

Под знаком республиканской акции «Новополоцк – молодёжная столица 2023 года» 21 ноября в зале искусств ЦБ им.В.Маяковского состоялся концерт-признание Маргариты Змитрович – поэтессы, исполнительницы эстрадных песен, участника народного литературно-музыкального коллектива «Крылья». Его руководитель Галина Сташкевич, которая вела концерт, представила презентацию «Творческий портрет Маргариты Змитрович», отметив достижения молодого автора. Маргарита является лауреатом Международного литературного конкурса «Славянский калейдоскоп».

Концерт Маргариты Змитрович стал настоящим признанием любимому городу в честь его 65-летия. Фантасмагорию чувств, эмоций составили лирические стихи и зарисовки поэтессы, красивые эстрадные песни в её исполнении на белорусском, русском и английском языках, а также игра на фортепиано.

К раннему творчеству Маргариты обратилась поэтесса-бард, участник народного литературно-музыкального коллектива «Крылья» Людмила Константиновна Мехедко, которая в школьные годы Маргариты была её учителем русского языка и литературы, а также критиком и ценителем первых стихов своей ученицы. На концерте Людмила Мехедко выступила соавтором Маргариты Змитрович, написав музыку к её стихам и исполнив их в виде песен.

Более подробно об этом мероприятии на странице «Литературно-музыкальное объединение «Крылья»» (Facebook).