Книга, спорт, игра – УРА!

14 Nov,2023
Книга, спорт, игра – УРА!

Библиотеки Новополоцка выходят за рамки классической библиотечной работы и меняют привычные формы работы с посетителями на новые, интерактивные.

11 и 13 ноября центральная библиотека им.В.Маяковского вместе с сотрудниками всех библиотек ЦБС встречала участников Спартакиады Союзного государства. Творческие и креативные библиотекари Новополоцка организовали для ребят настоящий марафон развлечений «Книга, спорт, игра - УРА!». В центральной библиотеке им.В.Маяковского разместились 6 познавательных и игровых площадок. Конкурсы на сообразительность, увлекательные игры, мульт-квизы и другие развлечения подарили участникам праздника позитивные эмоции и отличное настроение.

Библиотекари центральной библиотеки им.В.Маяковского и библиотеки им.К.Симонова удивили ребят мини-городом креативных подвижных игр с эксклюзивными авторскими атрибутами. Участники праздника открыли для себя совершенно «другую» библиотеку.

Однако, возможность проникнуться самым настоящим библиотечным духом ребятам всё-таки предоставилась. Библиотекари центральной библиотеки им.В.Маяковского пригласили участников праздника в двухуровневое книжное хранилище, где в мрачноватой и таинственной атмосфере ребята прошли квест «Ключ удачи», получив позитивные острые ощущения и хороший заряд адреналина.

Радостные огоньки в глазах, задорный смех и слова благодарности юных спортсменов стали самой искренней оценкой новых и, безусловно, успешных форм работы библиотек Новополоцка.