В поисках книги

08 Nov,2023
В поисках книги

В дни осенних каникул в библиотеке им.К.Симонова для детей прошла квест-игра «В поисках книги». В литературном квесте приняли участие мальчишки и девчонки из пришкольного лагеря СШ №1.

Разбившись на две команды и получив путеводную карту, ребята с азартом включились в игру. Маршрут каждой из команд проходил по различным станциям и заключался в поиске букв, из которых нужно было сложить имя автора и название спрятанной в сундуке книги (Льюис Кэрролл «Алиса в стране чудес»). Мальчишки и девчонки увлечённо искали ключи-подсказки.

Время пролетело весело и незаметно, участники квест-игры, продемонстрировав эрудицию, находчивость добрались до финиша и сложили из найденных букв заветную фразу. Во время игры ребята получили массу положительных эмоций, зарядились хорошим настроением на весь день и, конечно, у них появилось желание вновь прийти в библиотеку!