В гостях у сказки

03 Nov,2023
В гостях у сказки

Осенние каникулы становятся веселей, когда ты вдруг попадаешь в сказку. Так, ребятам из пришкольных лагерей СШ №8 и гимназии №2 довелось побывать «В гостях у сказки» в детской библиотеке им.С.Маршака.

Вместе со сказочными персонажами Бабой-Ягой и Лисичкой дети искали сказочное заклинание. Для этого, согласно старинному рецепту Яги, нужно было выполнить непростые задания на смекалку, ловкость и знание сказок.

Весело и музыкально ребята перевоплощались в персонажей разных сказок, играли в игру «Кати-катись, клубочек», активно двигались и старались не попасть в плен к Бабе-Яге в игре «День-ночь», добывали «Молодильное яблочко», танцевали магический танец и искали «Волшебный голос». А в конце, из полученных за выполненные задания слов, ребята составили пословицу-заклинание о сказках, чтобы отправить Бабу-Ягу и Лисичку обратно в их сказки.

Многим детям захотелось прочитать ещё больше сказок и вновь повстречать любимых героев.

Прочитано 126 раз(а) Последнее изменение 03 Nov,2023