Мы знаем всё

02 Nov,2023
Мы знаем всё

Продемонстрировать свою эрудицию и умение работать в команде посчастливилось ребятам из пришкольного лагеря СШ №4, которые в дни осенних школьных каникул посетили детскую библиотеку им.С.Маршака. Именно для них здесь прошла развлекательная игра-викторина «Мы знаем всё».

Учащиеся разделились на три команды, каждая команда придумала себе название и выбрала капитана. Команды «Пузырики», «Звёздочки» и «Котята» по очереди отвечали на вопросы викторины и зарабатывали баллы. По правилам жеребьёвки первой включилась в игру команда «Пузырики», которая и стала победителем всей игры, поскольку смогла успешно ответить не только на вопросы, адресованные своей команде, но и заработать дополнительные баллы на вопросах соперников.

Игра состояла из 30 вопросов, разделенных на шесть тем: животные, растения, литература, музыка, мультфильмы и вопросы с подвохом. Ответы на некоторые вопросы ребята находили с лёгкостью, но были и такие вопросы, которые заставили задуматься не только участников викторины, но и сопровождающих их взрослых.

В результате игры ребята получили не только новые знания, но и заряд положительных эмоций на весь день.