Путешествие в страну Мурляндию

02 Nov,2023
Путешествие в страну Мурляндию

1 ноября в библиотеке им.В.Короткевича для учеников 2 «Д» класса СШ №14 был организован библиомикс «Путешествие в страну Мурляндию», посвященный самым загадочным, самым милым существам – кошкам.

Библиотекарь рассказала детям о том, как в разных странах и в разные времена люди относились к кошкам. Затем ребята разделились на две команды для участия в разнообразных конкурсах и играх, познавательных викторинах. В ходе игры они узнали, что кошка – древнее животное, которое считали священным во многих странах мира, а по повадкам кошки можно предсказать погоду.

Ребята дружно отвечали на вопросы викторин, называя кошек-персонажей и авторов книг о них, а ещё, каждый желающий мог рассказать о своём домашнем любимце.

В заключение путешествия ребята посмотрели мультфильм «Том и Джерри» и спели песню кота Леопольда «Если добрый ты». За активное участие в игре ребята были награждены книгами и сладостями.