Наши библиотеки. Русский язык как родной

01 Nov,2023
Наши библиотеки. Русский язык как родной

С 22 по 29 октября 2023 года в Санкт-Петербурге сотрудники русскоязычных библиотек Беларуси, Азербайджана, Казахстана, Киргизии и Южной Осетии стали участниками специализированной культурно-образовательной программы «Наши библиотеки: русский язык как родной».

География участников проекта – Актюбинск, Кустанай, Астана, Усть-Каменогорск, Бишкек, Атырау, Баку, пос.Кенеса Нокина, Петропавловск, Уральск, Брест, Витебск, Гомель, Минск, Светлогорск, Новополоцк.

Новополоцк представляла заведующая отделом обслуживания детской библиотеки им.С.Маршака Крупко Анастасия Анатольевна.

Проект «Наши библиотеки: русский язык как родной» стал не только площадкой углубленного изучения организации библиотечного дела современной России и погружения в культурную среду, но и дал возможность белорусам, киргизам, казахам, азербайджанцам, осетинам поделиться опытом своих стран через призму русской культуры.

По окончании образовательной части в Центральной городской публичной библиотеке им.В.В.Маяковского в Санкт-Петербурге состоялось подведение итогов прохождения программы профессионального развития, официальное вручение дипломов и награждение победителей конкурса на лучшее эссе.

Наша коллега – Крупко Анастасия получила сертификат участника программы и была награждена дипломом за лучшее эссе в номинации «Книга, которая изменила мою жизнь».