Дом, где живут книги

01 Nov,2023
Дом, где живут книги

30 октября библиотека им. К.Симонова распахнула свои двери для ребят из пришкольного лагеря СШ №1. Библиотекари радушно встретили гостей, предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг и принять участие в литературной игре «Дом, где живут книги».

Дети с большим интересом слушали рассказ библиотекаря, который познакомил их с детскими книгами и журналами, рассказал о правильном обращении с книгами, о правилах поведения в библиотеке.

В Book–лабиринте гостей встречала Книжная королева. Любознательные ребята задавали Книжной королеве много вопросов: «Где живет королева?», «Сколько книг она прочитала?», «Какая ее самая любимая книга?».

У наших юных гостей была возможность попробовать себя и в роли библиотекаря. Ребята разложили книги по алфавиту и поставили их на полки.

После завершения литературной игры малышей ждала встреча с героями мультфильма «Три кота», которые еще раз напомнили им правила пользования библиотекой. Дети получили массу впечатлений и пообещали быть аккуратными читателями, вовремя возвращать книги и часто приходить в библиотеку.