Детям о писателе: Е.И. Чарушин

27 Oct,2023
Детям о писателе: Е.И. Чарушин

В преддверии осенних каникул ребята из 2«В» класса СШ №4 пришли в детскую библиотеку им.С.Маршака, чтобы познакомиться с творчеством талантливого детского писателя, художника-анималиста Евгения Ивановича Чарушина. Ребята заранее прочитали некоторые из его рассказов и с удовольствием делились впечатлениями о прочитанном. Тема живой природы близка и интересна детям, а рассказы Е.И.Чарушина своей живостью, простотой, чудесными иллюстрациями помогают детям с ней познакомиться.

Очень понравилось мальчишкам и девчонкам игра «Кто это?» по рассказам Евгения Ивановича о животных из тропических и северных стран. «Читаем вместе» – это формат, в котором дети по очереди читали один из первых рассказов Евгения Ивановича «Щур». Весело было отгадывать животных по следам и коже (игры «Чьи следы?», «Чья кожа?»)! Ответами на викторину гости библиотеки ещё раз закрепили свои знания о творчестве писателя и о природе.

А завершили встречу просмотром видео-рассказов Е.Чарушина «Томкины сны» и «Томка и корова».