Детям о писателе. К.Чуковский

26 Oct,2023
Детям о писателе. К.Чуковский

25 октября детскую библиотеку им.С.Маршака посетили учащиеся 1«А» класса гимназии №2, где для них была организовано литературное путешествие «Детям о писателе.К.Чуковский».

Ребята познакомились с биографией писателя, узнали о том, как он начал писать стихи для детей. Оживлённо отвечая на вопросы викторины, дети показали свои знания произведений писателя. Школьники отгадывали героев сказок и зачитывали наизусть отрывки из произведений «Муха-Цокотуха», «Айболит», «Федорино горе», «Тараканище». Дети с удовольствием разгадывали кроссворд, играли в игру «Бюро находок», в которой отгадывали разные предметы, принадлежащие героям сказок Корнея Чуковского. К мероприятию была оформлена тематическая выставка.