Память, обожженная войной

20 Oct,2023
Память, обожженная войной

Сегодня, как никогда, важно помнить свою историю, воспитывать чувство патриотизма у подрастающего поколения, раскрывать и освещать мрачные страницы прошлого. Центральная библиотека им.В.Маяковского продлевает до 30 ноября работу уникальной экспозиции «Память, обожжённая войной», посвящённую геноциду белорусского народа в годы Великой Отечественной войны и приглашает новополочан и гостей города посетить выставку.

На выставке представлены архивные материалы, включая экспонаты, фотографии, письма и записи солдат-фронтовиков, а также издания времен войны из коллекции Национального Полоцкого историко-культурного музея-заповедника.

Приглашаем всех проникнуться историей нашей страны и посетить данную выставку. Она поможет нам лучше понять и оценить прошлое, а также вдохновит нас к стремлению к миру и процветанию в настоящем и будущем. Экскурсия по выставке поможет вам погрузиться в прошлое и узнать больше о том, как наш народ пережил трудности и испытания во время войны