Танец – поэма, в ней каждое движение – слово

24 Apr,2018
Танец – поэма, в ней каждое движение – слово

Как в живописи есть цвета, в музыке – ноты, так и в танце – движения, из которых, как из букв, танцоры складывают слова, из слов – фразы, из фраз – поэмы, повести, романы. Библиотека им.Я.Коласа подготовила к Международному дню танца литературный вернисаж «Танец – поэма, в ней каждое движение – слово», на котором представлена литература по истории танца, мемуарная и художественная литература о знаменитых танцовщицах. На выставке можно узнать о зарождении танца, а также о его развитии в разных культурах. Приглашаем всех любителей танцевального искусства на выставку.

Прочитано 167 раз(а) Последнее изменение 24 Apr,2018