Имена в истории города

12 Apr,2018
Имена в истории города

К юбилею родного города в библиотеке им. В.Короткевича 12 апреля состоялась встреча-воспоминание «Имена в истории города». Библиотекари пригласили семиклассников СШ №12 пройти по дорогам нашей малой Родины, прикоснуться к её истории и отправиться в необычное путешествие, гидом которого стал первостроитель Новополоцка Багинский Иван Николаевич. Иван Николаевич поделился своими воспоминаниями о том, как началось строительство города. Дети с удовольствием слушали, задавали вопросы. Встреча продолжилась игрой-викториной «Город мой, город твой, город наш». Ребята участвовали в конкурсах: «Памятники», «Фото-загадка» и других. Заинтересовали ребят и старые фотографии строящегося города. В заключении ребята поблагодарили ветерана за интересную встречу  и вручили сувенир.