«Восковой волшебник, или Сказка стучится в дверь»

03 Mar,2018

В белорусской и российской детской литературе появилось новое имя – Надея Ясминска, которое сегодня в необозримом книжном разнообразии воспринимается многими как своеобразная путеводная звезда. Поскольку, во-первых, служит гарантией увлекательного чтения в жанре фэнтези, а во-вторых, сулит знакомство с весьма любопытными мыслями молодой женщины, разошедшимися в сети наравне с афоризмами известных философов и писателей.

Лаура, обычная девочка одиннадцати лет, даже и не мечтала, что с ней может произойти чудо. В канун Старого нового года вместе с подругой она гадала... на воске. Получилась фигурка волшебника. Вскоре после этого жизнь Лауры и ее семьи меняется. В доме появляется таинственная комната, любимые игрушки оживают, а в школу приходит новая учительница... Но вместе со светлым и радостным волшебством появляются и темные силы. Лауре и ее друзьям предстоит сразиться с ужасными  злоборотнями, которые хотят установить свои порядки в городе.

Книга адресуется детям младшего школьного возраста и всем, кто верит в чудеса.

Эту книгу вы можете почитать в библиотеках  им. К.Симонова, им. С.Маршака, им. А.Пушкина, им. В.Короткевича, в библиотеке-филиале №8 г.п. Боровуха.