К здоровью наперегонки

10 Apr,2024
К здоровью наперегонки

6 апреля к Всемирному Дню здоровья в библиотеке им.В.Короткевича прошла игра – путешествие ”К здоровью наперегонки”, которую посетили ученики 3 ”Г” класса СШ № 14.

Библиотекарь рассказала ребятам об истории праздника, побеседовала со слушателями о здоровье и его составляющих, среди которых: физическая активность, правильное питание, личная гигиена и положительные эмоции. Дети с удовольствием отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о здоровье, без труда справились с вопросами викторины и медицинской эстафеты, а также весело и шумно сыграли в игру ”Передай градусник”.

Итогом встречи стал просмотр познавательного мультипликационного фильма ”Здоровье начинается с семьи”.