Ключи к здоровью

08 Apr,2024
Ключи к здоровью

Здоровье – первая и важнейшая потребность человека, полное физическое, психологическое и социальное благополучие, а не только отсутствие болезней.

5 апреля в детской библиотеке им.С.Маршака к Всемирному дню здоровья прошло видеопутешествие «Ключи к здоровью» для учащихся 2«В» класса СШ №4, в ходе которого ребята узнали, что означает термин «здоровье», определили его признаки и факторы риска. Также участники рассмотрели основные «ключи» к здоровью, вспомнили, что есть помощники в поддержании иммунитета - витамины, отгадывали загадки, играли в игру «Весёлый ЗОЖ» и др.

Все эти задания помогли ребятам вместе с библиотекарем вывести формулу здоровой и радостной жизни, а завершил мероприятие просмотр мультфильма о здоровье.