Читающий город

10 Mar,2024
Читающий город

В Беларуси со 2 по 10 марта 2024 года пройдут мероприятия, посвященные Дню православной книги, который отмечается 14 марта во всех епархиях Русской православной церкви. Он проводится для привлечения интереса к православным книгам и олицетворяет признание огромного значения духовной литературы в нравственном воспитании людей, приобщении их к христианской традиции. Основной площадкой для проведения мероприятий станет духовно-просветительский центр «Ковчег» Свято-Елисаветинского монастыря.

Гостей ждут выставка «Читающий город» (см.Программу) и просветительский форум «Радость слова». В рамках выставки пройдут книжная ярмарка (2‒3 марта), презентации книжных новинок от белорусских и российских издательств, встречи с писателями из Беларуси и России, образовательные семинары, квест и мастер-классы по каллиграфии, переплету книг и ручным окладам, конкурс объемных макетов «Литературные персонажи», экспозиция «Книга на Руси» и другие мероприятия.

Выставка будет работать ежедневно с 11:00 до 19:00. Всех ждут по адресу: г. Минск, Долгиновский тракт, 164.

А центральная библиотека им.В.Маяковского (г.Новополоцк, ул.Калинина,1) приглашает всех желающих 12 марта в 14.00 на встречу с сестрами Полоцкого Спасо-Евфросиниевского женского монастыря «Православная книга Руси».

Прочитано 103 раз(а) Последнее изменение 28 Feb,2024