По страницам детских книг

26 Feb,2024
По страницам детских книг

Для учащихся младшего школьного возраста в детской библиотеке им.А.Пушкина прошла квиз-игра «По страницам детских книг». Участниками стали учащиеся 1-х и 2-х классов СШ №1, СШ №3 и БШ №10. Ребята выполняли различные задания по книгам детских писателей.

В первом туре необходимо было вспомнить сказочные транспортные средства передвижения. Второй тур для ребят был посложнее, он назывался «Поющие герои сказок Эдуарда Успенского». В этом туре дети прослушивали музыкальные фрагменты песен и отвечали, кто из сказочных героев её исполнял. Третий тур был посвящён сказкам А.С.Пушкина.

В заключительном четвёртом туре дети вспоминали, чем угощались сказочные герои. Участники команд продемонстрировали хорошие знания детской литературы и, даже, разделили призовые места. В конце встречи все команды победительницы получили памятные дипломы и сладкие подарки.