Солдат войны не выбирает

20 Feb,2024
Солдат войны не выбирает

16 февраля для лицеистов в детской библиотеке им. А.С.Пушкина прошёл урок мужества «Солдат войны не выбирает», посвященный 35-летию вывода советских войск из Афганистана.

Почетным гостем стал участник афганской войны – Щепин Владимир Финодентович, который поделился своими воспоминаниями, своими чувствами и переживаниями о днях службы в Афганистане. Он рассказал, как получил ранение и за что был награжден орденом Красной Звезды, и о том, как важна поддержка боевого товарища. Сплоченности и поднятию боевого духа помогали песни, взяв гитару, В.Ф.Щепин исполнил две песни. Подхватила эстафету «афганских» песен и библиотекарь Александра Семенько.

Ведущая рассказала о книгах и фильмах, которые раскрывают правду афганской войны. Фото на память, слова благодарности и признательности от молодого поколения, пожелания всем мира и уверенности в завтрашнем дне стали завершающим аккордом теплой и трогательной встречи.