Занимательный мир науки

14 Nov,2022
Занимательный мир науки

10 ноября отмечается Всемирный день науки. В этот день для учеников 4«А» класса СШ №14 в библиотеке им.В.Короткевича прошёл познавательный час «Занимательный мир науки». Мальчишки и девчонки отправились в путешествие по разным наукам: узнали о том, кто такие учёные и чем они занимаются, что такое наука и зачем она нужна. Ребята с удовольствием познакомились с литературой тематической выставки, а затем с интересом окунулись в загадочный и немного таинственный мир астрономии и узнали, как устроена Вселенная, какие планеты входят в нашу солнечную систему, как рождаются звёзды. География познакомила с материками, океанами, странами, а раздел физики – оптика, предложил разгадать оптические иллюзии. Наука палеонтология предложила ребятам почувствовать себя настоящими археологами и принять участие в доисторических раскопках, а зоология – угадать животных по следам, которые они оставили.

Несмотря на серьезность темы, мероприятие получилось интересным и запоминающимся. Ребята убедились, что мир науки может быть не только познавательным, но и увлекательным.

{gallery}stories/2022/20221114-mirnauki{/gallery}