Творческий автобус

14 Nov,2022
Творческий автобус

В свой первый рейс по Новополоцку «Творческий автобус» отправился 19 июня 2020 года. Этот уникальный проект состоялся благодаря совместной работе многих организаторов. Идея превратить один из рейсовых автобусов в площадку для творчества принадлежала Владимиру Мишустину, который долгое время был координатором проекта. Инициативу поддержали в Новополоцком горисполкоме, городском АТП №6, архитектурно-производственном бюро.

В этом году эстафету проекта «Творческий автобус» приняли сотрудники централизованной библиотечной системы города. Очередная смена экспозиции произошла в ноябре. В салоне автобуса размещены фотографии победителей фотоконкурса «Счастливое родительство – счастливые дети!», который проводила газета «Новополоцк сегодня». Вторая часть экспозиции посвящена 45-летию со дня основания детской художественная школы им.И.Ф.Хруцкого, а третья часть – «60 лет вместе» знакомит с историей и достижениями центральной библиотеки им.В.Маяковского.

Прочитано 75 раз(а) Последнее изменение 14 Nov,2022