Хлебу - почтение вечное

20 Oct,2022
Хлебу - почтение вечное

Хлеб – символ жизни, здоровья и благополучия человека. Он выделяется среди остальных продуктов, всегда ставится во главе стола, считается кормильцем. 18 октября сотрудники библиотеки им.В.Короткевича для учеников 3 ”Д“ класса СШ № 12 провели час бережливости ”Хлебу - почтение вечное“, посвящённый Всемирному дню хлеба. Библиотекарь в увлекательной форме рассказала детям о ценности хлеба. Ребята увидели, какой нелёгкий путь он проходит от маленького зёрнышка до ароматной булки, поняли, как непросто его вырастить. Участники встречи поделились своими знаниями в области пословиц и поговорок о хлебе, прочитали стихи, ответили на вопросы викторины и разгадали ребусы. Встреча была завершена просмотром мультфильма ”Как делают хлеб“.

{gallery}stories/2022/20221020-hleb{/gallery}

Прочитано 343 раз(а) Последнее изменение 20 Oct,2022