Душа стремится к небесам!

14 Oct,2022
Душа стремится к небесам!

13 октября в рамках закрытия выставки репродукций картин «Святая Русь» (Клуб друзей Культуры «Истоки») в библиотеке им. Я.Коласа состоялся концерт «Душа стремится к небесам!». Выставочный зал наполнился волнующими и чарующими, величественными и упоительными звуками музыкальных произведений, исполненных учащимися отделения хорового дирижирования Кристиной Богушевич, Александрой Пашковской и Варварой Скорбей. Фортепианные пьесы прозвучали в исполнении музыковеда, преподавателя Новополоцкого государственного музыкального колледжа Е.Н.Васильевой. Весь вечер в зале звучали произведения великих русских композиторов П.Чайковского и А.Скрябина, популярные композиции «Пусть миром правит любовь», «Аллилуйя», а также песни новополоцкого автора Яны Гильмуллиной.

{gallery}stories/2022/20221014-dushastremitsa{/gallery}