Мы дети твои, Беларусь!

22 Sep,2022
Мы дети твои, Беларусь!

В Год исторической памяти и в рамках празднования Дня народного единства в библиотеке-филиале №1 им. Я. Коласа совместно с Новополоцкой организацией РОО «Белая Русь» прошел открытый городской конкурс юных чтецов «Мы дети твои, Беларусь!». Конкурс проводился в целях сохранения исторической памяти, формирования чувства сопричастности к стране, воспитания уважения к бессмертному подвигу защитников Родины, развития интереса к литературному творчеству. В конкурсе приняли участие 36 детей из 13 учреждений дошкольного образования и ГУО ”Дошкольный центр развития ребёнка г.Новополоцка“.

Победителями конкурса в возрастной категории 4-5 лет стали:

1 место - Дмитриева Ксения, ДУ ”Ясли-сад №34 г.Новополоцка“;

2 место - Ширякова Екатерина, ДУ ”Ясли-сад №36 г.Новополоцка“;

3 место - Кузьмич Анна, ДУ ”Ясли-сад №11 г.Новополоцка“.

В возрастной категории 6-7 лет победителями объявлены:

1 место - Кононова Алина, ДУ ”Ясли-сад №25 г.Новополоцка“;

2 место - Скуматова Александра, ДУ ”Ясли-сад №35 г.Новополоцка“;

3 место - Зеньков Егор, ДУ ”Ясли-сад №19 г.Новополоцка“.

Все конкурсанты получили сертификаты об участии и сладкие призы, а победители были награждены Дипломами и подарками.

Для юных чтецов конкурса сотрудниками библиотеки был подготовлен мастер-класс и викторина ”Беларусь – наш край родной“. Каждый участник смог сделать маленький сувенир своими руками и ближе познакомиться с историей нашей страны.

{gallery}stories/2022/20220922-deti{/gallery}